40路(东线)
全程30.04 公里 共 55 站
梅亭苑
梅亭苑
¥
2
元
首班 05:00
末班 21:30
梅亭苑
1
唐胥桥
2
索山桥南
3
五环桥
4
体育中心
5
附二医院
6
彩虹新村
7
彩香新村
8
三香广场
9
三香新村
10
三香公园
11
姑胥桥
12
吉利桥
13
市立医院本部
14
平直实小东
15
苏大附一院十梓街院区西
16
双塔
17
相门
18
苏大理想眼科医院
19
苏大北校区东
20
相门新村
21
现代大道西
22
东港新村2
23
向阳桥南
24
苏安新村
25
官渎里立交桥
26
齐门北
27
苏州旅游集散中心北
28
苏州旅游集散中心
29
苏州站南广场
30
钱万里桥北
31
清塘新村北
32
半塘
33
玻纤路
34
仁安街
35
西园路东
36
苏州农学院
37
西园路中
38
西园路西
39
闻钟苑
40
来凤桥
41
寒山寺南
42
今日家园
43
时代花园
44
格林花园
45
塔园路邓尉路北
46
桃园度假村
47
新地中心北
48
锦华苑
49
新城花园酒店
50
体育中心
51
五环桥
52
索山桥南
53
唐胥桥
54
梅亭苑
55
首页
公交线路
出行政策
停电信息