148路
全程23.16 公里 共 40 站
火车站东广场
正定客运枢纽
¥
2
元
首班 05:30
末班 21:00
火车站东广场
1
东三教新村
2
普安路西口
3
市公安局站
4
安平桥
5
东风路小学
6
平安槐中路口
7
南八一
8
平安公园
9
平安四中路口
10
平安中山路口
11
平安园明路口北
12
平安和平路口
13
平安大街北口
14
冀兴花园
15
七四二〇
16
运河桥南
17
二六〇医院
18
胸科医院
19
柳辛庄
20
西古城
21
华北鞋城
22
金柳林学校
23
市武警支队
24
柳林铺
25
大正驾校
26
滹沱河南岸
27
滹沱河北岸
28
正洋汽贸公司
29
江南新城
30
常山路西口
31
正定汽车站
32
恒山路西口
33
金河家居基地
34
正定火车站
35
高远红木城
36
三角村
37
燕赵大街北口
38
正定职教中心
39
正定客运枢纽
40
首页
公交线路
出行政策
停电信息