130路
全程24.14 公里 共 34 站
博物院
蟠桃
首班 07:00
末班 20:30
博物院
1
广安大厦
2
美东国际
3
华药一区
4
谈北路东口
5
体育和平路口
6
常青园
7
热电厂
8
保利广场
9
北二环体育街口
10
桃园东
11
东垣古城遗址公园西
12
东古城东
13
建华大街北口
14
正定南门
15
广惠寺
16
云居湖
17
墅洋居礼
18
卫前路东口
19
龙盛华府
20
赵云庙
21
正中实验中学
22
省中医肝病医院
23
石家庄新铝业
24
西上泽西
25
西上泽
26
福泽
27
罗家庄
28
纳爱斯
29
财经商贸学校
30
固营
31
中能高聚新能源
32
蟠桃西
33
蟠桃
34
首页
公交线路
出行政策
停电信息